Что нужно сделать, чтобы сделать бюджет муниципалитета открытым?

Прямая линияСергей филиппов
Katerina Gubina
Кандидат в муниципальные депутаты Таганского...  · 4 июл 2017

Чтобы сделать бюджет открытым, нужно повесить на сайт простые плагины и забить в них циферки. Нужно сделать детализацию до локаций, то есть, чтобы житель района мог найти сколько стоит конкретная заплатка на асфальте в его дворе. А сейчас Совет депутатов вывешивает исполнение бюджета, в котором по категориям расписаны какие-то суммы. А когда мы идем в конкретный двор проверять поменяли ли там за три миллиона асфальт - видим всего две новые заплатки.

Были свидетели, которые лично видели, как бордюр из одного двора вытаскивали и ставили в другой. Просто, чтобы сделать видимость, что идут какие-то работы. У нас в команде независимых кандидатов в муниципальное собрание есть архитектор, который занимается проектами в Щукино. Он наблюдал, какое в настоящий момент идет несоответствие по услугам. Цена может быть завышена в несколько раз.