Что нужно (с)делать, чтобы мир стал лучше?

ПсихологияФилософия+1
Максим Антропов
последний джедай  · 14 авг 2016

миру нужен свет, истина, единство, любовь - все это достигается путем культивирования жизни по Божьим заповедям, именно они даны для освящения человека, избавления его от грехов и пороков, от себялюбия и эгоизма. Люби и служи истине и Творцу, не изменяй, не прелюбодействуй не воруй, не лги, не завидуй, не желай чужого, не убивай, люби ближнего - так поступая мир будет светлым местом.

Опять говорил Иисус [к народу] и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни (Иоан.8:12)

21 Объявите и скажите, посоветовавшись между собою: кто возвестил это из древних времен, наперед сказал это? Не Я ли, Господь? и нет иного Бога кроме Меня, Бога праведного и спасающего нет кроме Меня.

22 Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного.

(Ис.45:21,22)