Что нужно поменять или реализовать в отделе, для эффективной работы?

Сергей Раскопин
Ведущий новостей в компании ВсеЗаймыОнлайн  · 28 янв 2022  · vsezaimyonline.ru
Согласен с комментатором выше, но добавлю:
Вы можете простимулировать сотрудников разными способами, например: составить план выполнения для каждого, в конце месяца лучший получит хорошую премию.
Также вы можете повысить уровень условий на рабочем месте ( в офисе): комфортабельности, уютности, дополнить условия какими-то дополнительными элементами.
Для этого вы можете провести анонимный опрос между сотрудниками и спросить, что бы им хотелось поменять, дополнить.
Также вы можете поощрять сотрудников за какое-либо действие, допустим, сертификатом.
Все эти факты, в случае их применения, побудят сотрудников ходить на работу с удовольствием, и они будут видеть за какую, даже нематериальную, цену они трудятся.
Консалтинг для руководителей бизнеса. Маркетинг -...  · 27 янв 2022
Отвечу вопросом в котором есть ответ - а что именно сейчас в работе отдела не эффективно? Как это измеряется, как доводится до сотрудников, какие есть ресурсы, не используемые в настоящий момент?
Конкретный кейс можно разобрать.
Согласен полностью. Чтобы что-то лечить, нужно сначала посмотреть симптомы и поставить диагноз.