Что нужно начать делать сегодня, чтобы к 28 годам жить в Японии, если на данный момент я простой российский школьник?

ОбществоПутешествия+4
Андрей Морозов
Юрист, бакалавр международных отношений  · 8 авг 2016

Учите язык, сдавайте экзамены на знание языка. В Японию могут поехать не только востоковеды-международники, но и IT-специалисты и прочие профессии. Вот, например, IT вакансия фулл тайм в Токио, лишь с требованием знания японского на хорошем уровне.