Что нужно для веб-дизайна?

Веб-дизайнОформление сайтов
Анонимный вопрос
Предприниматель. Маркетолог. Спортсмен. Турист.  · 7 мар 2019  ·
vladislavfis

Обучение веб-дизайну с нуля следует начинать с той литературы, где даются основные понятия, теория и небольшие практические задания:

Итан Маркотт «Отзывчивый веб-дизайн»

Якоб Нильсен «Веб-дизайн»

Ю. Сырых «Современный веб-дизайн»

Д. Кирсанов «Веб-дизайн»

В. Дунаев «Основы Web-дизайна. Самоучитель»

Патрик Макнейл «Настольная книга веб-дизайнера»

Дженнифер Нидерст Роббинс «Web-дизайн. Справочник»

Как вы понимаете, учиться нужно будет много! Кстати, помимо всего прочего, нужно быть ещё и креативным, чтобы стать настоящим веб-дизайнером!

После прочтения литературы, просмотра обучающих роликов, выполнения практических заданий, остаётся одно - пробуйте создать первый проект! А дальше всё как по маслу! Удачи!

Чувство стиля, знание современных тенденций дизайна в сайтостроительстве, понимание (не обязательно очень глубокое) потребностей пользователя, умение работать с графическими редакторами, желательно, знание основ HTML и CSS.