Что нужно для появления щенка в доме?

СобакиЩенки
403323 Иванова
Меня зовут Наталья, я инструктор по дрессировке...  · 28 сент 2021
Не совсем понятен вопрос.
Что нужно из вещей?
Лежак, миски, игрушки, ошейник, поводок, корм, шампунь, аптечка, вкусняшки, пеленки, тряпки, полотенца. Я бы рекомендовала клетку- очень полезная штука.
Если вопрос не о вещах, а о некой моральной готовности, то тут скорее философский вопрос. Собаку надо брать обдуманно, взвесив все за и против и поняв, что без собаки дальше комфортная жизнь невозможна. Когда вся теория изучена, когда выбраны ветеринары и инструкторы-кинологи, с которыми вы будете тесно сотрудничать и знаниям, умениям которых доверяете. Выбрана порода: не по картинке и голубым гласскам, а по характеристикам и совместимости с вами и другими членами семьи. Когда выбран надежный заводчик, родительская пара, забронирован щенок. Когда присмотрено место для выгула и все сто раз обдумано, тогда все готово для появления щенка.
Вот и славно!
Ответ хороший, полноценный и достоверный.