Что нужно для открытия салона красоты?

Бизнес стартапы
Анонимный вопрос
https://юрист-челны.рф/  · 24 февр 2020

Вариант первоначального финансирования открытия салона красоты следующие:

  1. Использовать собственные денежные накопления, досконально рассчитав каждую статью расходов и используя подходящую возможность сэкономить. На самом деле, при всей кажущейся сложности, этот вариант подходит тем, кто изначально закладывает для себя возможность не только вывести бьюти-бизнес в плюс, но и со временем развить свой бренд, создать собственную сеть салонов, при этом не имея обязательств перед партнёрами.
  2. Привлечь инвесторов, готовых оплатить часть текущих финансовых издержек. Для этого понадобится крайне привлекательный и уж тем более, правдоподобный, подробный бизнес-план, с максимально точно просчитанным сроком получения ощутимого дохода, привлекающий потенциальных вкладчиков возможностью реальной финансовой отдачи в короткие сроки.
  3. 3. Работать по франшизе. Сейчас, кстати, подобных предложений в индустрии красоты достаточно много, и одно другого привлекательней. Однако, при всех радужных перспективах, которые вам будут обещаны в данном варианте, очень велик шанснаткнуться на нечестных франчайзи, а гарантировать успех предприятия вам никто не сможет. Единственный плюс в таком варианте, что не понадобится вкладываться в раскрутку, так как предложение подразумевает работу под уже известным брендом. Но при этом учитывайте, что работать вам придётся по законам уже готового бизнеса в рамках дочернего предприятия. Зато бизнес-план и должностные инструкции вам предоставит франчайзи.
  4. Купить и вывести в плюс уже готовый салон. Мероприятие сопряжённое с высоким риском. Прежде чем соглашаться на такое заманчивое предложение, вам предстоит детально проанализировать свои возможности и учесть возможные ошибки, которые сделали этот бизнес нерентабельным при предыдущем владельце. Здесь сложно предполагать развитие событий, зачастую в раскрутку готового, но убыточного салона приходится вложить больше денег, сил и нервов, чем если открывать собственное дело с нуля.

Источник : Салон красоты.С чего начать бизнес

e-academie.ru Крупнейший каталог международных...  · 28 июн 2020  · e-academie.ru
e-academie