Что нужно для эмоционального контроля?

ПсихологияЭмоции+1
Анонимный вопрос
Психологическая помощь для взрослых. Тревога...  · 26 июл 2021

Здравствуйте. Для начала научиться свои эмоции замечать и опознавать. Понимать, что вы, например, злитесь. Затем научиться замечать в каких ситуациях эти эмоции возникают. Затем выбрать для себя удобные приёмы управления эмоциями.

Практикующий детский психолог, семейный психолог   · 6 окт 2021
как уже ответили ниже, нудно сначала понять , что Вы испытываете в определённой ситуации - зафиксировать так сказать. Можно попробовать вести так Называемые дневник поведения, записывать каждую эмоцию и что при этом чувствуете