Что нужно делать, когда человек настолько пьян, что орёт неистово, ломает мебель, бьёт стены, матерится? Как прекратить это?

МедицинаПсихология+2
Анонимный вопрос
Почти дефектолог  · 2 дек 2016

Единственный вариант - бежать от него куда подальше, пока не успокоится. На дому такие состояния, к сожалению, не лечатся... В трезвом виде можно попробовать вступить с ним в переговоры, объяснить, что в состоянии опьянения он ведёт себя пугающе и отвратительно. Лучше сделать это не в одиночку, а по возможности собраться всей семьёй. При разговоре нужно конкретно и в подробностях описать все его действия в момент опьянения, чем больше фактов - тем лучше. Говорить спокойно, без криков. Совсем хорошо, если получится заснять на видео/записать на диктофон эти буйства, потом показать ему. Бесследно такой "сеанс", скорее всего, не пройдёт, у него должно сформироваться понимание неадекватности его действий. Ну и мягко склонять к тому, чтобы обратиться к специалисту, потому что сам он вряд ли бросит, даже если клятвенно пообещает это сделать.

Все коротко обо всём  · 1 дек 2016

Если он ваш парень или муж, то лучше бросить\развестись с ним. Ну а так:
1)Просить его не пить, объяснить ему, что он неадекватный
2)Связывать его, когда он пьян