Что нужно делать и как себя вести, чтобы максимально долго просуществовать в стране по истечении визы, и как скоро меня найдут?

ОбществоПутешествия+2
Наталия Сидоренко

Это зависит от вашей активности. Если сидеть в сарае, а еду вам будут приносить то можно просидеть и до старости. Если выходить в магазин самому, то этот срок уменьшается. Если устроиться на нелегальную работу, то он уменьшается значительно. Если при этом посещать какие-нибудь мероприятия (концерты, клубы, кино), то он сокращается до минимума.

CEO & главный по буквам на aviablogger.com  · 16 янв 2017

Но ведь это незаконно (с). Смотрите очень интересный сериал UK Border Force (на youtube есть пара сезонов, естественно на английском) и делайте выводы. Но самый простой способ - получить ВНЖ и спокойно оставаться в нужном вам месте.