Что нужно дарить на Ураза-Байрам?

РелигияИслам
Елизавета Камараули
Инженер-проектировщик конструкций зданий и...  · 16 мая 2019

У мусульман друг перед другом нет обязанности что-либо дарить на Ураза-Байрам. Мусульмане, имеющие состояние для обеспечения себя и своей семьи пропитанием и одеждой более чем на сутки, должны выплатить закят-уль-Фитр, но это нельзя назвать подарком и его дают определённым категориям семей (в основном, бедные, неимущие и т. д.). Желательным и достаточным является просто обычное поздравление.