Что нужно дальневосточнику, что бы переехать жить в центр России, например, из Хабаровска в Москву?

МоскваПереезд+3
Катрин Майлс
Врач анестезиолог- реаниматолог, кулинар и просто...  · 22 нояб 2017
  1. Понять, что Вас здесь никто особо не ждёт. Даже если есть родственники,  то не обязательно,  они будут рады обеспечить Вас углом навсегда. Искать свою квартиру придётся и это будет сжирать Ваш доход.

  2. Понимать, что работа курьером, в макдональдсе и тд не даст Вам необходимого заработка. Как подстраховка,  чтоб с голоду не умереть поможет, но не более. У Вас должна быть специальность, на которую есть спрос. Идеально,  если Вы перед переездом договоритесь о собеседовании.

  3. Перестройка по времени из-за часовых поясов

  4. Трата времени на дорогу. Абсолютно нормально тратить на дорогу до работы час- полтора в одну сторону. И весь час стоять в метро в обществе таких же счастливчиков.

  1. Продукты.  Я не знаю какие цены у Вас, и где Вы закупаетесь,  здесь придётся привыкнуть к супермаркетам и привозимым товарам. Потому что всё,  что называется деревенское либо дорого, либо обман. За редким исключением.