Что нужно, чтобы поступить на обучение на профессию графического дизайнера?

ОбразованиеДизайн+1
Анонимный вопрос
Маркетолог, решаю что во что ты будешь гадить...  · 3 февр 2020

Ну вообще ответ достаточно прост, желание. Да-да можно закидать тысячью камнями, но поверьте, дело в желании. Кто-то скажет талант, но его можно похоронить не имея должного желания.

Если же вопрос о том, с чего начать? что потребуется?

от самого важного до менее, максимально субьективно.

  1. Желание

  2. Компьютер

  3. Пакет графических программ, например сборка addobe photoshop + illustrator ну или любая другая в работе с вектором, например corel

  4. Начать читать/изучать про модульные сетки

  5. Начать читать/изучать про колористику

  6. Начать читать/изучать про типографику

Все это на фоне просмотров работ известных и не очень дизайнеров в интересной конкретно тебе категории: веб/типографика/графика/иллюстрации/лого

Наверное как-то так) если без конкретики

Графический дизайнер. Веду телеграм канал о...  · 13 февр 2020  ·
everybodydo