Что нужно, чтобы полюбить физику?

ФизикаХочу знать+1
Julia Clark
Программирование, физика, математика, Сербия  · 2 окт 2018

Я п-настоящему полюбил физику только после университета, когда искал что-то интересное прочитать для себя. Мне попались сборники лекций выдающегося американского ученого Ричарда Фейнмана.  Это позволило мне совершенно с другой стороны взглянуть на науку.
С тех пор читаю научную литературу, решаю задачи на досуге и пробую проводить домашние опыты. Это стало моим хобби.

Я бы порекомендовал прочитать сначала что-то научно-популярное, чтобы не отпугивать заинтересованный ум сложными понятиями и длинными математическими выкладками.
- Физика Невозможного. Мичио Каку
- Идеальная теория. Педро Ферейра
- Наша математическая вселенная. Макс Тегмарк
- Космический ландшафт. Леонард Сасскинд

Ну и без практики тоже не сидите, важно пощупать как это работает на практике. Поищите в YouTube видео по словам "Занимательные опыты по физике", пробуйте их повторить, показать и что самое главное, объяснить их друзьям, детям, родителям, знакомым.

Больше всего мы учимся сами, когда мы сами пытаемся рассказать те или иные новые вещи другим людям.
Таким слушателем для своих мини-лекций я сделал супругу, за что ей большая благодарность за терпение.

Ну ты и зашкварник - посоветовал всю попсу от физики.

Даже сопельки про Фейнмана были ожидаемы.