Что нужно брать с собой на физиотерапию?

МедицинаЗдоровье+3
Евгения Густокашина
Лечебно-оздоровительный центр Арктического Медицин...  · 27 окт 2021  · ama-meridian.ru
Физиотерапия включает в себя много различных видов воздействия на организм приборами, устройствами и т.д. В каждом отдельном случае лучше проконсультироваться у специалиста, который Вам назначил процедуру, что и как Вам делать, какие понадобятся вещи. Список может различаться в зависимости от процедуры, например, гидромассаж, где понадобится купальник или плавки, возможно простое сменное белье.
Есть основные моменты:
  • Обязательно измерьте давление и температуру накануне вечером и с утра, если видите отклонения от нормы, то сообщите врачу или специалисту, проводящему физиотерапию.
  • Обязательно позаботьтесь о гигиене всего тела, даже если требуется оголить небольшой участок.
  • Съешьте легкий завтрак (лучше всего проходить терапию через 30-40 минут после еды, натощак нельзя, но и переедать не стоит).
  • Наденьте чистую хлопчатобумажную одежду (по возможности). Возьмете сменные носочки, чтобы после снятия обуви сменить те, что были для улицы.
  • Может потребоваться простыня или большое полотенце, если медицинский центр не предоставляет собственные. Уточняйте на приеме.
  • Обязательно наличие тапочек, чистых, можно одноразовые. Не те, что вы уже пару лет носите дома.
  • Все украшения и аксессуары снимайте заранее и оставляйте дома. Особенно дорогие вещи, следить за ними сотрудники не обязаны.
В отдельных случаях может понадобиться какой-либо крем, купальные шапочки, дополнительные маленькие полотенца и т.д.
Еще нельзя употреблять алкоголь, трогать аппарат во время и после процедур, отвлекать сотрудников разговорами и самостоятельно отсоединять устройства.