Что нужно Богу от Человека?

Что не нужно?
ПсихологияОбщество+5
annа atоm
Теософия, философия, религия, учения древности...  · 12 мая 2023
Все зависит от того кто как понимает слово Бог и что он имеет ввиду под этим термином.
С тем же успехом можно спросить что человеку нужно от самого себя и окружающих людей…
Бог как абсолют это не отдельное существо которое следит за всеми и живет где-то и строит свои планы на все и для всех, этого не существует. Возможно существует в сознании религиозных людей, но в природе этого мироздания нет этого.
То что подразумевается религиями всех мастей как Бог, можно сравнить с Силой пронизывающей все существующее и в тоже время порождая все существующее, эта Сила или Энергия, не имеет индивидуального самоосознания, но Оно порождает его в человеке. В древности эту силу называли Вселенской душой. Эта Сила вмещает в себя все она и есть коллективное бессознательное, она и есть Хроники Акаши, Добро и Зло, Свет и Тьма.
Сила приобретает мнение лишь тогда когда преобразуется в сознательную сущность. В непроявленном состоянии Сила трансцендентальна по отношению к нашему осязаему миру. Импульс Силы в начале несет в себе зачаток всего что достигло предыдущее мироздание. Сокровенное знание говорит что сейчас идет 86-й цикл разворачивания или бодрствования мироздания это означает что уже было 85 циклов свергнутого или спящего состояния без материи. Сила как пульсация растянутая во времени, что было до этих циклов неизвестно.
Так что все сознательные сущности, боги и существа проявляются в разворачивающейся вселенной и исчезают в единое поле или копилку при сворачивании вселенной, чтобы проявить себя вновь в новом цикле рождения.