Что нового вошло в расширенный перечень товаров с маркировками?

Товары
Анонимный вопрос
Онлайн-кассы, подключение к маркировке, системе...  · 24 нояб 2020

Здравствуйте. На данный момент в обязательный список входит 8 категорий товаров. Правительство планирует до 2025 года охватить маркировкой практически все группы продовольственных товаров.

Сроки обязательной маркировки товаров:

  • Сигареты и табак – с 1 июля 2020 г
  • Обувь – с 1 июля 2020 г
  • Лекарства – с 1 июля 2020 г
  • Фототехника и лампы-вспышки – с 1 октября 2020 г
  • Парфюм и туалетная вода – с 1 октября 2020 г
  • Шины и покрышки – с 1 ноября 2020 г
  • Одежда и текстиль – с 1 января 2021 г
  • Молочные продукты – с 20 января 2021 г

Магазинам, которые торгуют данными группами товаров, необходимо подготовить точку продаж к работе с маркированным товаром: зарегистрировать организацию на сайте оператора маркировки ЦРПТ и закупить необходимое оборудование. Подробнее ознакомиться с вопросом можно в статье.