Что нового узнали аналитики о том, как моделировать поведение избирателей, наблюдая за президентской кампанией в США в 2016-ом году?

ПолитологияПолитика+1
Тоня Самсонова
Аспирант-политолог и автор youtube блога про...  · 1 нояб 2016
  1. Search engine manipulation - манипуляция через выдачу в поисковых системах, через формирование подсказок при формировании запроса. Можно просто погуглить и прочитать научные статьи автора данного термина.

  2. Манипуляция через формирования ленты новостей в Facebook

  3. Манипуляция за счет напоминания о выборах в Facebook - можно делать выборочно, напоминания для молодой аудитории будет выгоднее демократическому кандидату.