Что необходимо для признания Крыма территориальной единицей РФ в мировом сообществе?

ОбществоРоссия
Димка Алексенко
Nikita Dmitrov  · 14 сент 2015

Признание чего бы то ни было, включая Крым, можно заслужить исключительно силой, которая могла бы подкреплять за собой это признание. Поэтому возможны два варианта: либо глобальное ослабление позиций наших геополитических противников по тем или иным причинам, либо увеличение наших позиций. И в том и в другом случае важен тот относительный порог баланса сил, превышая который мы автоматически становимся крупным геополитическим игроком, не считаться с которым глупое дело. Таким образом, обе перспективы неким образом связаны, поскольку ослабление противника с необходимостью должно определяться нашим на него воздействием (прямым или опосредованным); ждать же того, что враг сам собою ослабится - наивная вера объекта, что каким-то тайным образом его определят как субъект.

Господи, почему вы так коряво пишите? У меня глаза кровоточат!