Серьёзно увлекаюсь компьютерами и всем что с ними... · 17 дек 2018
Для работы самой маленькой майнинг - ферм на дому необходимо:
SSD-диск (его преимущества заключаются в стабильности и скорости работы). Может хватить и 60 гигабайт, но лучше взять 100-160.
Процессор.
4-6 видеокарт с объёмом памяти 2 - 6 Гб, а в перспективе и выше.
Материнская плата с необходимым количеством слотов под видеокарты- Блок питания мощностью 0,75 КВт и выше. Можно использовать параллельно несколько блоков по 0,75 КВт.
Райзеры (по одному на каждую видеокарту).
Оперативная память (достаточно 4 Гб).
-USB WatchDog.
Каркас, подобный серверной стойке, для монтажа фермы.
Эмулятор монитора.
Желательно ещё 2-3 кулера для лучшего охлаждения.
Все подключается и собирается как обычный ПК, но видеокарты подключаются специальными райзерами (Molex или 6pin)
Устанавливаем Windows (желательно 10 версии), настраивается программное обеспечение (майнер, утилита для разгона и прочее), запускается добыча.