Что не даёт человеку признать свою вину и извиниться? Почему это явление носит стихийный и предсказуемый характер?

ПсихологияЧеловек+3
Анонимный вопрос
Лариса Имечко Что рассказывать? не знаю Наверное...  · 26 авг 2021

Есть несколько причин. Одна -это не понимание своей вины. Ибо люди разные и каждый человек считает себя хорошим человеком.. , поэтому не сознаёт своей вины и считает себя правым. Вторая причина это эгоизм, гордыня, когда человек считает себя униженным в данном случае. Само слово "просить" это уже для них тормоз. Лично я могу попросить прощение за свой косяк. если меня будет совесть мучить. В других случаях просить не буду . ибо считаю, что имею право ошибиться . или быть плохой. и это не значит , что я виновата..

Педагог-психолог, Когнитивно-поведенческая, Act-те...  · 4 авг 2021  ·
id