Что не дает нам влюбляться в собственных братьев/сестер? Только эфемерные нормы морали и знание, что так нельзя?

ПсихологияОтношения+3
Anya Roe
Безракетный космонавт  · 20 сент 2019

Не дают как раз именно морально-этические нормы поведения в первую очередь, которые были продвинуты в массы в связи с серьезными биологическими проблемами, которые могут случиться при подобных связях. Нас так воспитывают, это одна из прописных истин - нельзя. Мы на автомате знаем, что это дикость и ужас, а уже только потом про себя добавляем, почему именно. Хотя у некоторых народов и культур это считается дозволительным. Просто потому, что им никто не прививал данную прописную истину.