Что находится в альтернативной, параллельной вселенной?

ФизикаВселенная+3
Анонимный вопрос
Мой авторский сайт со стихами и прозой:   · 6 апр 2022  · formuladvijeny.ru
Как минимум в одной из "альтернативных параллельных вселенных" привольно раскинулись миры, созданные писателями и поэтами. И это не шутка, и не просто образ! Гипотеза о том, что искусственно созданные (смоделированные, сконструированные, осмысленные людьми не меньше, чем объективная реальность и т.д.) миры могут образовывать некое отдельное пространство, ничуть не хуже гипотез о других видах параллельных миров.
В качестве читателей мы регулярно погружаемся в литературные миры - изучаем их, пытаемся понять смыслы, причины и следствия, пробуждаем любопытство и тягу к познанию. Мы фантазируем, представляем развитие сюжета по иным сценариям, создавая тем самым альтернативные пространства уже внутри литературной вселенной… Как авторы, мы постоянно расширяем этот мир, добавляя новые локации и события.
Художественная литература, как и другие миры искусства, подобна порталу в ту самую вселенную - всегда альтернативную, но всегда и параллельную! ))
Кроме того, некоторые наблюдения за реальностью и выводы, основанные на обобщении многовекового опыта, намекают на существование и других "параллельных пространств". Но это тема для отдельной беседы про смену парадигмы в будущем…