Что надо сказать человеку который испытывает боль от утраты?

МедицинаПсихология+6
Баглан
психолог. блогер. лайф-коачер. сантехник.  · 2 апр 2017
  1. Вполне достаточно выразить сочувствие, ограничившись одним предложением. Если оно имеет место быть, разумеется.

  2. Можно добавить про то, что понимаешь боль утраты. Если действительно сталкивался с такой ситуацией.

Если нет ничего по этим пунктам, лучше ничего не говорить. Человеку в ситуации переживания утраты много слов от других чаще всего не нужно.