Что надо сделать, чтобы Российская экономика перестала стагнировать и стала такой, какой нам ее показывают в телевизоре - развивающейся?

ОбществоЭкономика+1
Алексей Бельтюков
Brave new world   · 13 окт 2016

Знаешь сложно ответить,вроде бы ответ очевиден ,но нужно проанализировать всю макро и микроэкономический обстановку в стране.

Если моё мнение ,то заезженный ответ :России нужно вылезти с энергетической иглы и провести структурные реформы ,о которых так часто говорит Греф и Кудрин,кстати их не особо и любят из-за не популярных для олигархов методов.

Нужно поддержать сферу услуг ,в США доля ВВП на 70% состоит из них,нужно поддержать малый бизнес ,нужно уменьшить бюрократический беспредел и коррупцию .

Когда в страна качает нефть и продаёт её, а потом покупает товары ,сделанные за рубежом из переработанного сырья в втридорога,то это как минимум не рационально.

Успехи во внешней политике это хорошо, но они будут ещё лучше с развитой экономикой.