Что надежнее и проживёт дольше: HDD или SSD?

ТехнологииКомпьютеры+2
Арина Родионовна
Увлекаюсь компьютерами с 1998 года. Хорошо...  · 23 мар 2023  · fixx.one
Здравствуйте. Для долговременного хранения важной информации, лучше использовать HDD. Цена за мегабайт дешевле SSD, больше объем, проще восстановить данные, если что-то произошло с диском. SSD выигрывает в скорости, энергопотреблении, компактности, не боится падений. Если просто записать инфу и убрать накопитель, то оба устройства позволят ее хранить достаточно долго. Но я пока отдаю предпочтение HDD.