Что на Ваш взгляд безопаснее: держать сбережения в зелёном и синем банках или распределить сумму под АСВ в системно значимые организации?

ФинансыЭкономика+3
Анонимный вопрос
Инвестиционный советник (лицензия ЦБ №105)  · 23 авг 2021  · advisor-finance.ru

С точки зрения безопасности, эти стратегии почти одинаковы, тк и там и там гарантом безопасности по сути является государство, доходность будет выше у второго варианта, тк более мелкие банки дают большую ставку