Что позволено в 18 лет?

ОбществоЗакон+1
Макс Березовский
Журналист, критик, диванный специалист во всех...  · 22 окт 2016

В разных странах по-разному. Полагаю, под этим вопросом Вы подразумеваете возраст совершеннолетия по гражданскому кодексу РФ, статья 21.
После наступления 18-и лет человек становится полностью дееспособным и получает возможность совершать множество действий, на которые ранее права не имел. Ну а сами эти права чётко прописаны в конституции. Ну, а то, что нельзя, соответственно, в УК РФ. Настоятельно рекомендую почитать, ибо "Незнание закона не освобождает от ответственности за его невыполнения".