Что можно успеть сделать, если сразу после коитуса выяснилось, что у партнера ВИЧ?

МедицинаБизнес и менеджмент+5
Мария Белова

Также стоит добавить, что в Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность (ст. 122 УК РФ) за заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией.

Разъясняю: если лицо заведомо знало, что у него/её имеется соответствующее заболевание и подвергло опасности другое лицо (это может быть и половой контакт и заражение кровью каким либо образом), оно должно быть привлечено к уголовной ответственности. Частью 1 стати 122УК РФ предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительных работ на срок до одного года, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до одного года. Частю 2 стати 122 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Эволюционный психолог, управление стрессом...  · 27 дек 2018

Я уже рассказывал о ПКП.https://thequestion.ru/questions/345282/chto-takoe-pkp
Обратитесь в центр-СПИД к врачу,но будьте готовы  к тому,что таблетки  придётся покупать за свои деньги.Увы.