Что можно сказать про человека, который при малейшем разногласии — сразу уходит? Как с таким общаться, всё время ему льстить и ублажать?

Уходит от темы, из комнаты, из отношений… потом может вернуться, а может не вернуться. Зачем он так делает? Разве можно договориться о чём-то если убегаешь?
ПсихологияОбщество+3
annа atоm
Профессия-не хобби  · 10 июн 2023
Сказать,думается можно все что угодно-сложнее убедить в необходимости подобных разговоров/переговоров ?
Если имеется хотя бы один небольшой шанс обойтись без переговоров и выяснений отношений,то субъект(ы) обязательно воспользуются им.Ведение переговоров дъло не только тонкое,но и затратное…в т.ч.по Времени.Т.е.выбирается ,традиционно- то что проще и быстрей.А если усл.правота и/или ошибочность (убеждений/утверждений),вообще не зависит от публичной/личной оценки(самооценки в т.ч.)или,например-временна(нет необходимости ожидания Оценки усл.вердикта можно/нельзя,хорошо/плохо ит.д),то тогда может больше зависеть от желания общения,как такового.Возможно Речи о наличии разногласий и/или согласий вообще не идет ?
  Так что смотря с какой Стороны смотреть.Есть индивиды,у которых не имеется в словаре "понятия" переговоров-за то имеются вполне определенные Цели и задачи,отличные от них.Руководствуясь формулой,что молчание -золото,а все что сказано,может быть использовано против…подобный субъект,просто может отсрочивать конфликт(не зависимо от причин его возникновения),просто не идет на контакт(и причины этого,огут быть совершенно разные).