Что можно прочесть о том, как писать книги?

ПсихологияОбщество+5
Егор Лобанов
Писатель, блогер. Автор сайта «Академия Писателей»  · 13 мая 2021  · litfan.ru

Здравствуйте, Егор!

Есть много полезных книг на эту тему. Перечислю несколько:

1 — Юрген Вольф: «Литературный мастер-класс». В книге перечислены продуманные задания и грамотные советы, которые помогут раскрыть творческий потенциал и улучшить литературный стиль

2 — Уильям Зинсер: «Как писать хорошо». Это пособие по созданию нехудожественных текстов (нон-фикшн). Благодаря книге Вы узнаете, как писать на любую тему.

3 — Ричард Коэн: «Писать как Толстой: техники приёмы и уловки великих писателей». Здесь автор объясняет, как создать сюжет, героев и диалоги, и почему в произведении так важны ритм и ирония.

Если Вам интересны и другие книги о литературном мастерстве, то вот 10 лучших книг для начинающих писателей.

Удачи!