Что можно приобрести в аптеке для набора массы? и в целом для бодибилдинга?

МедицинаЗдоровье+1
Саша Аксенова
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-м...  · 1 сент 2020  · fitbar.ru

В аптеке можно приобрести в основном не специализированные препараты для бодибилдинга. Например, рыбий жир, льняное масло или омега-3 в чистом виде. Они будут полезны для улучшения работы суставов (профилактика воспалений, травм, болей), мозга, а также сердечно-сосудистой системы, что важно при тяжелых физических нагрузках.

Также полезны будут витаминные комплексы. При занятиях спортом надо употреблять бОльшие дозы витаминов, чем обычным людям.

Жиросжигатели тоже сегодня можно встретить в аптеке, например, тот же L-карнитин. Он полезен будет для набора сухой мышечной массы, будет способствовать сжиганию жировой прослойки на тренировке. Также он повышает аппетит, а это полезно для набора веса, главное — выбрать правильные продукты (белковые), чтобы росли именно мышцы.

В целом же я бы советовала покупать витамины, тот же омега-3 в магазине спортивного питания, а не аптеке. Дело в том, что дозировки аптечных препаратов все же рассчитаны на обычных людей, а не спортсменов, вам надо будет самостоятельно подсчитывать, сколько и чего пить. В специализированных магазинах есть витамины в повышенных дозировках — они быстрее дадут вам результат. Также там есть протеин, креатин и другой спортпит, без которого сложно обойтись при наборе массы.

Самые низкие цены на спортивное питание в России!  · 10 мая 2021  · спортпит.рф

Сейчас в аптеках продают почти все! Поэтому можно приобрести полноценный набор для набора массы - креатин, протеин или гейнер. Если вы имеет ввиду чисто аптечные препараты, то рибоксин и милдронат.