Что можно найти отрицательного в биографии писателя Фонвизина?

ЛитератураРусская литература+2
Юлия Иванова
Переводчица, в анамнезе факультет иностранных...  · 3 окт 2021
Может быть, отношение к крепостному праву: Денис Иванович хотел, чтобы его не отменили полностью, а "ввели в пределы умеренности". Он про это пишет в работе «Рассуждение о непременных государственных законах».
Но с другой стороны, это же год-то какой? 1782. Они тогда ещё не очень хорошо представляли, как это - вообще без крепостного права.