Что можно наблюдать в телескоп, кроме Луны? (Дайте подробный ответ)

ОбразованиеАстрономия+2
Анонимный вопрос
пользователь TheQuestion.  · 23 янв 2018

Не дам подробный ответ, но пара рекомендаций.

Для того, чтобы понять что в принципе можно наблюдать (события и объекты) вам дорога на тематические форумы. Например: astronomy.ru

Там же можно присоединиться к какой-нибудь компании для выезда что-нибудь посмотреть.

Ответ Михаила просмотрел поверхностно, кажется там нет про пару из популярных у любителей направлений -- наблюдения искусственных спутников Земли и используя фотоаппаратуру фиксация движения разных астероидов и комет.

Также для того чтобы попробовать рекомендую погуглить разные астрономические фестивали (или астрономические лагеря). Вконтактике также эти группы бывают. Сможете присоединиться, особенно летом, к какой-нибудь группе. В таком варианте всегда лучше сможете сориентироваться в интересном и понять какая нужна аппаратура.

Сам я не участвовал, но знаю, что в КрАО, например, этим занимается очень хороший ученый.