Что можно изменить в себе, а что нельзя?

ПсихологияЧеловек+2
Анонимный вопрос
Любуюсь миром вокруг, стараюсь стать лучше   · 2 окт 2019

Выражаю своё мнение по этому вопросу, не претендую на достоверность и точность ниже мною сказанного, приятного чтения :)

Думаю стоит начать с мозга, мы - это наш мозг, вся наша личность в нём:

Чувства - химические процессы, память - синапсы нейронов, отдельные отделы мозга отвечающие за разные чувства и т.д., я к чему, всё это поддаётся изменениям, как физическим так и психологическим, следовательно можно полностью изменить свою личность и в будущем даже воспоминания. Конкретно ТЫ можешь изменить своё мировоззрение из-за чего изменится твоё отношения ко всему окружающему тебя, твой характер, так же какое-то очень эмоциональное  событие может повлиять на твой характер ( война, любовь, смерть близкого и т.д. ). По итогу можно изменить: отношение к разным вещам, характер, своё тело ( физ. тренировки), интересы ( игры, спорт и т.д. )

Но так как не вся информация лежит в мозгу, более важная находится в генах. И вот та наследственная информация что лежит в генах не поддаётся изменениям без внешнего вмешательства, думаю ты знаешь что в генах находится ( погугли на крайняк ). Геном конечно тоже уже учатся изменять, но лично ТЫ этого сделать не как не можешь и в себе таким путём ничего не изменишь ( от цвета твоих волос до количества веснушек у твоих внуков ( это как раз то, что в генах находится) ) .

Вот как-то так.

P.S. Учись, развивайся, становись лучше, доброго дня (:)