Что можете сказать о каркасной пристройке к дому?

Строительство
Алеша Э.
Строитель: ремонт, реконструкция, строительство...  · 13 апр 2020

1) Самая недорогая технология (не значит, что плохая), цена стартует от 10.000 рублей за 1м2 - это без отделки и от 20.000 рублей с внутренней и наружной отделкой,

2) Строить можно зимой, летом - в любое время года!

3) Цена зависит от объема, сложности строительства не только самой пристройки, но и от примыкания к дому. Одно дело пристройка в 1 этаж, которая примыкает к стене, другое - 2-хэтажный вариант, при котором ещё нужно стыковать 2 кровли.

4) Сама технология:

  • свайно-винтовой фундамент,

  • обвязка из бруса 150х100мм,

IMAG1619.jpg
  • стойки каркаса 50х150 мм с заполнением базальтовой или минеральной ватой,
IMAG1620.jpg
  • ветрозащита снаружи и пароизоляция внутрь,

  • внутренняя и наружная отделка по контр. бруску,

  • лаги пола 50х200 мм с утеплением 200 мм (л)учше, конечно, посчитать по строительному калькулятору,

  • не забываем про черновой пол и потолок,

  • пол - можно шпунтованную доску положить,

9.jpg
  • потолок и стены обшить имитацией бруса с окраской!

Если сделаете большие окна - получится шикарная каркасная пристройка!

internet (13).jpg

Всем успехов!

«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглог...  · 28 июн 2019  · m-strana.ru
Роман Волков