Что можете посоветовать человеку, который решил создать и вести блог? Вот прям с конкретикой, а не только "не бояться" :)

ПсихологияМедиа и коммуникации+3
Don Maestro
"Сказочный архитектор", блогер (Ютуб, Дзен...  · 9 дек 2021
Вам уже дали два хороших совета. Добавить могу:
  • готовьтесь много учиться и работать;
  • начните с того, что знаете, умеете и любите делать, так проще не выгореть и держать хороший темп, чтобы канал любили алгоритм и поисковики;
  • изучите и строго выполняйте правила площадки, на которой решили "поселиться".
Не у всех первый канал становится успешным, но знания и навыки никуда не денутся.