Что может заставить человека кардинально измениться в другую сторону?

ПсихологияОбщество+4
no name
SMM-специалист  · 3 мар 2017

На мой взгляд, тут есть 2 момента - это личная мотивация и окружение.

Расскажу о своем опыте. Безумно хотела поступить на актерское. Грезила о сцене с ранних лет, да и все говорили, что театр - это мое. Но перед поступлением, когда я ходила на актерские курсы, мастер мне сказал, что не помешает бы мне скинуть килограмм так 20, за месяц. Мне бы плюнуть и сказать, что это невозможно, но каждое утро я вставала в 5 часов, бегала, изменила свои пищевые привычки, отказалась от всех гадостей. В итоге: не поступила (потому что даже не пошла на экзамен), скинула 15 кг. за два месяца и вообще отлично себя чувствовала. Изменилась, потому что театр был для меня главной целью на то время.  Это о мотивации.

Если хочешь измениться, то измени для начала свое окружение. Это много значит, на самом деле. Хочешь быть спортсменкой? Тогда иди в зал, заведи себе новых знакомых, которые поддерживают идею спорта, посещай различные мастер-классы, благотворительные забеги и прочее. И тогда всё будет хорошо.

Надеюсь, что всё у тебя получится ;)