Что может заставить человека кардинально измениться в другую сторону?

ПсихологияОбщество+4
no name
Познаю этот мир. Люблю критику. Начни с себя, и...  · 6 мар 2017

Люди, они самые.
Семья, девушка, коллеги по работе, простые знакомые, друзья.
Различные взаимоотношения, которые происходят с ними заставляют нас меняться.
Бональный пример: моего друга бросила девушка, но ситуация не из радостных. Встречались они, насколько мне известно, больше двух лет и в один прекрасный момент она сказала что их отношения не дают ей личностного роста. Дальше продолжать не буду, думаю типичная для многих ситуация. Паренек не замкнулся в себе и сделав выводы решил что он должен поменяться в первую очередь сам. Мужик, без лишних слов.
От себя добавлю, что человек кардинально может поменяться просто съехав от родителей, и тут могут быть два хода развития событий, либо человек научится самостоятельности во многих вопросах, либо грубо говоря "загуляет" и промотает свой потенциал.
Как-то так.