Что может сделать (что сделает) сотрудник ППС на патрульном автомобиле, если я буду нарушать пдд прямо перед ним?

РоссияЗакон+2
Николай Осадчий
Вечный студент политеха  · 16 сент 2017

Если он знает законы и будет их соблюдать (в чём я сомневаюсь), то ничего. Он не имеет права воздействовать на вас т.к. это не его ипостась. Однако он как любой гражданин страны имеет полное право вызвать наряд ДПС и сев вам на хвост передавать координаты.

Как раз таки вправе, ниже я ответил как и почему.