Что может противопоставить государство стране-агрессору, кроме собственной армии?

АрмияГосударство+2
Radicate
Специалист по национальной безопасности.  · 12 июл 2018

21 век на дворе. Кроме армии (как силового воздействия), на агрессора можно воздействовать на информационном уровне (предположим через интернет), а также с помощью психологического воздействия (в том числе и через интернет). Также у каждого государства существуют спецслужбы, занимающиеся разведкой и контрразведкой. Подсобить противника на "ложный ход", совершить диверсию и многое другое.

Как по мне отличный опыт - это война во Вьетнаме, где малочисленная армия Северного Вьетнама (по сравнению со всеми силами НАТО), смогла противостоять армии США.