Что может послужить причиной продувания окна?

Дом и бытПластиковые окна+1
Иван С.
Мебель и предметы интерьера из дерева. Остекление...  · 23 дек 2020

Здравствуйте. Можно отметить несколько причин, первая и самая востребованная на рынке ремонта и обслуживания светопрозрачных конструкций, это уплотнитель притвора на открывающихся створках. Он может быть, разрушенный, недостаточно эластичный, потерявший свои свойства или не подходящий к профильной системе конструкции. Второе, это провисшая, деформированная открывающаяся створка. Даже если конструкция установлена геометрически с отклонениями, по горизонту и диагонали, открывающиеся створки должны повторять эту геометрию одинаковым нахлёстом по всему периметру. Третье, это фурнитура, точнее её конфигурация, здесь не столько важен бренд, сколько количество запирающих элементов, чем их больше, тем лучше. Четвёртое, это возможно некачественный монтаж конструкции, большое значение имеет герметизация монтажного шва. Также на практике встречалось, что конструкция установленная по ГОСТ не вызывает нареканий, но сам проём организованный строителями не имеет так скажем герметичности, простыми словами в межстеновом пространстве гуляет ветер, особенно это чувствуется в многоэтажных домах с работающей вентиляцией.
По большому счёту очень редко встречается одна причина, в основном проблема носит комплексный характер.