Что может обладатель 1-4 кю в каратэ? А в айкидо или джиу-джитсу?

Черные пояса и первые даны у всех на слуху. А что может спортсмен, который еще не получил заветный черный пояс, но вплотную приблизился к нему? Что может айкидока или каратист (я знаю, что это разные единоборства, просто решил не дублировать вопрос с каждым единоборством по отдельности) имея 1, 2, 3 кю?
Допустим, он может защитить себя на улице. Или не может, потому что боевая часть идет после получения 1 кю. Чем он (обладатель этих кю) отличается от "неначавшего заниматься" человека (ну, кроме физподготовки и знаний кат, поз, поклонов и т д).
Боевые искусстваЕдиноборства+3
Анонимный вопрос
Клуб айкидо и джиу-джитсу Иванова Евгения в...  · 24 окт 2021  · aikido-ivanov.com
Eugene Ivanov
Обладатель 1 кю в японских видах единоборст, как правило, уже изучил программу на шодан (1дан). В зависимости от стиля он тренируется от 5 до 10 лет, если стиль соревновательный, участвует в разного рода соревнованиях и семинарах. Очень хорошо подготовлен физически. многие видят вершиной чёрный пояс - но это лишь начало пути мастера. Возможности на улице зависят от многих факторов. Но уж поверьте, многолетний опыт в любых единоборствах лишним там не будет.