Что может являться причиной длительных неприязненных отношений?

Психология отношений+2
Ольга Тюрина
Психолог, гештальт терапевт, консультант. Канал...  · 20 нояб 2020

Добрый день!

Причины могут быть разными.

  1. Борьба за ресурс, который является желанным для обоих персон. Например власть, любовь, признание...
  2. Проекция прошлого опыта на новый.
  3. Например, у кого то был неудачный опыт с девушками по имени Катя и теперь он считает, что все Кати плохие:)
  4. Нерешенный конфликт, старые обиды...

И много чего еще.

Хорошо, если у людей найдется достаточно мудрости, чтобы перевести отношения в мирное русло. Ведь худой мир лучше доброй ссоры:)