Что может являться дезинфицирующим средством при коронавирусе?

Дезинфекция+1
михаил хакин
Профессиональная дезинфекция квартир, санобработка...  · 27 янв 2021  · eco-stolica.ru

Здравствуйте.

Вирус не очень стойкий, он чувствителен практически ко всем дезинфектантам. Можно использовать спиртсодержащие, хлорсодержащие растворы - протереть ими поверхность предмета, дать высохнуть - и можно спокойно пользоваться. Действует на вирус перекись водорода. И даже обычный мыльный раствор - этого вполне достаточно для обеззараживания и рук, и поверхностей", - пояснил "РГ" замдиректора по науке ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов, он отметил, что, например, в быту, вполне достаточно обработки обычной водкой. Для обеззараживания воздуха и поверхностей также можно использовать лампы с ультрафиолетовым излучением. Только надо следить, чтобы это были лампы закрытого типа, безопасные для глаз.

Подробная информация в статье Дезинфекция от бактерий и вирусов

Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез...  · 23 апр 2020  · dezoff.ru
Ольга Попова