Что может быть за пределами того, что мы называем «космос»?

ФилософияКосмонавтика+2
Алекс
Студент магистратуры Космическая Психология  · 12 нояб 2021
Пределы - или условные границы - могут быть только у того что мы уже знаем, а космосом мы пока называем нечто абстрактное, то что мы ещё не уточнили, границы чего мы ещё не обозначили. Сложно сказать, что находится там, за пределами нашего незнания в целом. мы постепенно будем продвигаться вперёд, отдаляя эти пределы все дальше и вряд ли доберёмся до края. Есть ли предел у человеческого знания о чем-либо? В истории любое существующее знание расширяется и уточняется до бесконечности. И знание о космосе не исключение.
Даже "любое существующее знание" имеет конец в виде конца существования человечества.
Преподаватель университета, филолог.  · 26 сент 2021
То что мы называем "космос" и является космосом, с научной точки зрения космос бесконечен. Если абстрагироваться и предположить, что эта картина ошибочна, то возможно за пределами космоса может находиться все, что угодно.