Что мне положено по закону взамен квартиры в снесенной пятиэтажке?

ОбществоТехнологии+5
Ksenia Semenova
Историк и теоретик архитектуры, художественный...  · 6 мар 2017

По существующей законодательной базе людям должно быть предоставлено то же количество квадратных метров в том же округе. Но как вы, наверное, видели, Собянин, когда представлял это с Путиным, сказал: «Мы просим вас, Владимир Владимирович, поменять закон. Мы его подготовим и просим посодействовать тому, чтобы он был внесен в Государственную думу».

Но текст этого закона мы пока не знаем. Более-менее понятно, что там должны быть изменения по нормам по инсоляции. Но что там буквально – я не знаю.