Как пережить ссоры родителей, в которых они говорят о разводе?

Задолбалась жить так. Вроде кажется, что всё хорошо, никто не ругается, и жизнь хорошая. Но сегодня родители так ругаются. Говорят, что «давай разведемся», или «я найду себе лучшую пару». Такие ссоры не впервые. Я сижу в своей комнате и просто хочу накричать. Особенно хочу сбежать из дома, но некуда. Я живу в Польше, а все родственники в России. К подругам не вариант, так как нам только по 13 лет. Помогите, пожалуйста.

Психология+4
Анонимный вопрос
Специалист по достижению целей, изменению...  · 2 авг 2020  · znandex.ru
  1. В пылу ссоры люди говорят не всегда то, что думают. Часто при конфликтах люди стремятся передать друг другу свои эмоции и состояние, а не информацию о намерениях.

  2. Развод это не навсегда. Брак - это добровольный союз для получения взаимного удовольствия, воспитания детей и т.д. Бывает, что союз перестаёт приносить удовольствие и каждый из пары может встретить того, кто ему больше подходит. Стоит отметить, Не лучше и Не хуже, а больше подходит именно этому человеку.

  3. Развод не обозначает обрыв отношений с Вами. Каждый из родителей любит Вас и будет с Вами общаться в любом случае.

  4. Ваши переживания понятны, Вам хочется жить в дружной семье. Самое важное - Вашей вины тут нет и быть не может. Это только их отношения. И конфликты родителей это не всегда плохо. Таким образом они могут спустить пар и уже более спокойно обсудить недопонимания позже.