Что мне грозит, меня оправдают, посадят, если да, то на сколько, если штраф, то какой?

Юридические вопросы+1
Тоня Самсонова
Правозащитник движения Открытая Россия  · 30 мар 2017

Вы невиновны, но живете в России. Шансов на оправдание мало. Дальше все зависит от статьи. По 19.3 могут дать арест до 15 суток, но могут и штраф, если будут смягчающие обстоятельства. У статьи 20.2 есть несколько частей. Чаще всего дают ч.5 — по ней возможен только штраф от 10 000 до 20 000. По ч.6.1 может быть арест. Если у вас были судимости по 20.2 в прошлом — вам напишут ч.8. По ней вам могут дать существенно больший штраф или арест до 30 суток.