Что мне делать,если у меня панические атаки,сильно бьеться сердце?И я боюсь смерти...Все же было нормально...?

МедицинаПсихология+1
Анастасия Раздорских
Человек, который готов поделиться с тобой теплом...  · 24 июл 2020

У меня тоже панические атаки. Во первых этот процесс, что-то запускает в твоём мозге. Подумай что это может быть. По сути паническая атака это страх страха... У меня например это началось после аварии и не сразу, а через полгода примерно. Была у терапевта, кардиолога, неврога... Все в норме. Здесь может помочь только психотерапевт. Мне предложили пройти психотерапию. Ещё не начинала, пытаюсь справиться сама. Если пойму, что сама не в силах сто% пойду на психотерапию. Пока стараюсь занимать себя чем нибудь полезным. Чтобы отвлекаться и не думать, не провоцировать в себе этот страх. Обычно если у меня кольнет в груди, все я думаю что это сердце и начинаю боятся, соответственно, пульс учащается, страх, адреналин, дышать тяжело, не знаю куда деться и паника... Вот что со мной происходит. После того как я проверила сердце и мне сказали, что я здорова, я успокоилась.. Теперь когда что-то где- то кольнет, задавит, заболит я сама себя беру в руки, просто перестаю обращать на это внимание. И это реально проходит. А паническая атака не наступает.